О встрече с главой РЦПДЦА К. Имнадзе
В Международном институте Центральной Азии состоялась встреча со Специальным Представителем Генерального секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального центра ООН по превентивной дипломатии (РЦПДЦА) для Центральной Азии К. Имнадзе.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о развитии процессов в Центральной Азии, перспективах и формах взаимодействия РЦПДЦА с МИЦА.
Руководителем РЦПДЦА была отмечена важность проводимой Президентом Узбекистана Ш.М.Мирзиёевым политики, направленной на укрепление сотрудничества в Центральной Азии.
В рамках встречи также была особо подчёркнута роль ежегодных встреч заместителей министров иностранных дел государств Центральной Азии и экспертных встреч ведущих аналитических центров стран региона, которые содействуют практическому наполнению повестки дня предстоящих мероприятий на высшем уровне.
Участники договорились о продолжении регулярного диалога в целях дальнейшего укрепления экспертного диалога между МИЦА и РЦПДЦА, а также проведения совместных мероприятий.