О встрече с латвийскими экспертами
12 апреля т.г. в Международном институте Центральной Азии состоялась встреча с директором Международного института политических исследований Центральной Азии и Ближнего Востока А. Аскеровым, директором Латвийской ассоциации вещательных организаций Г. Лидакой и заместителем главного редактора издательского дома «Masu Mediju Grupa» А. Хотеевым.
В ходе беседы отмечалось, что Узбекистан претерпел значительную трансформацию в политической, экономической, социальной и культурной областях. Проведено ряд реформ, направленных на укрепление демократии, прав человека и верховенства закона, расширение свободы слова и гражданского общества, повышение прозрачности и открытости власти.
Узбекистан активно интегрируется в мировое сообщество, развивая диалог и партнёрство со странами и регионами мира. Ташкент проводит взвешенную внешнюю политику, выстраивая сбалансированные отношения со всеми ведущими государствами.
Выражена заинтересованность в налаживании контактов в том числе и путём проведения совместных мероприятий.