В ходе встречи, обсуждены текущее состояние и перспективы взаимодействия Узбекистана и ОАЭ, а также сотрудничества стран Центральной Азии.
Дипломат был информирован об основных положениях Стратегии развития Нового Узбекистана, инициативах Президента нашего государства, направленных на укрепление взаимосвязанности между Центральной Азией и сопредельными регионами.
Вместе с этим, дипломат высоко оценил инициативу и своевременность проведения «круглого стола», посвящённого итогам первого саммита «ЦА – ССАГЗ».
«Мероприятие заняло значимое место среди событий, способствующих укреплению дружественных отношений между Узбекистаном и арабскими странами Залива. Кроме того, оно подтверждает приверженность Узбекистана к плодотворному сотрудничеству в различных областях».
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями о возможностях и перспективах сотрудничества между аналитическими центрами двух стран.
В завершении г-н Аль-Дахери отметил, что сотрудничество между аналитическими центрами может открыть широкие горизонты для обмена опытом и передовыми практиками, способствующим взаимному обогащению знаний и научных исследований.