О встрече с Мохаммедом Аль-Дахери
27 июля 2023 г. в Международном институте Центральной Азии (МИЦА) состоялась встреча с заместителем главы посольства Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) в Узбекистане Мохаммедом Аль-Дахери.
В ходе встречи, обсуждены текущее состояние и перспективы взаимодействия Узбекистана и ОАЭ, а также сотрудничества стран Центральной Азии.
Вместе с этим, дипломат высоко оценил инициативу и своевременность проведения «круглого стола», посвящённого итогам первого саммита «ЦА – ССАГЗ».
«Мероприятие заняло значимое место среди событий, способствующих укреплению дружественных отношений между Узбекистаном и арабскими странами Залива. Кроме того, оно подтверждает приверженность Узбекистана к плодотворному сотрудничеству в различных областях».
В ходе беседы также состоялся обмен мнениями о возможностях и перспективах сотрудничества между аналитическими центрами двух стран.
В завершении г-н Аль-Дахери отметил, что сотрудничество между аналитическими центрами может открыть широкие горизонты для обмена опытом и передовыми практиками, способствующим взаимному обогащению знаний и научных исследований.