О встрече с представителями Фонда «Бергхофа»
В Международном институте Центральной Азии прошла встреча с делегацией Фонда «Бергхоф» (Германия) во главе с руководителем отдела по Афганистану, Центральной и Юго-Восточной Азии Б. Феда.
Немецкая делегация была ознакомлена с деятельностью МИЦА, реформами в Узбекистане, достижениями государств Центральной Азии в свете активизации регионального сотрудничества, динамикой сотрудничества стран в рамках формата «ЦА+».
По итогам встречи подтверждена готовность Фонда «Бергхоф» наладить сотрудничество с МИЦА в направлениях, представляющих взаимный интерес.
Фонд «Бергхоф» основан в 1971 г. немецким физиком, предпринимателем и филантропом Г. Цунделем с целью «поддержки усилий по предотвращению политического и социального насилия, достижению мира путем трансформации конфликтов мирными способами». В консультативный совет Фонда входят бывшие министры, парламентарии и другие высокие представители со стран всего мира. На сегодняшний день Фонд сотрудничает с более чем 100 крупными экспертно-аналитическими центрами и НПО из ЕС, США, Азии и Африки.