О встрече с заместителем директора Института ЦАРЭС И. Абдуллаевым
15 февраля 2023 года директор Международного института Центральной Азии (МИЦА) Владимир Норов провёл встречу с заместителем директора Института Центральноазиатского регионального экономического сотрудничества (ЦАРЭС) Искандаром Абдуллаевым.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по сотрудничеству ЦАРЭС с Узбекистаном, в частности вопросам реализации проектов в торгово-экономической, транспортно-логистической, цифровой и водно-экологических сферах.
Справочно: В настоящее время Программой ЦАРЭС по Узбекистану утвержденны к реализации 63 проекта.
Обращено внимание на имеющийся опыт Института ЦАРЭС в области реализации проектов в Центральной Азии в сферах цифровизации, искусственного интеллекта, адаптации и предотвращения негативных последствий изменения климата, и новых инновационных технологий.
Представителем Института ЦАРЭС был выдвинут ряд предложений по налаживанию сотрудничества с МИЦА. В частности, проведение совместных мероприятий, научных исследований, осуществление обмена опытом, а также публикация на взаимной основе материалов подготовленных исследователями МИЦА и ЦАРЭС.