О встрече в МИД Азербайджана
7 августа т. г. в г. Баку узбекская делегация в составе ведущих аналитических центров – Международного института Центральной Азии и Информационно-аналитического центра международных отношений при МИД Узбекистана встретилась с начальником Департамента анализа и стратегических исследований МИД Азербайджана М. Гасимовым.
Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам узбекско-азербайджанского сотрудничества, текущей ситуации в Центральной Азии и перспективам её взаимодействия с Южный Кавказом.
Подчёркивалось, что благодаря совместным усилиям, стратегическое партнёрство двух стран последовательно расширяется практически во всех направлениях и служит интереса обеих государств.
М. Гасимов отметил, что Азербайджан придаёт приоритетное значение развитию отношений с Узбекистаном. Подчеркивалось, что предстоящий государственный визит Президента Ш.М.Мирзиёева в Баку придаст новый импульс двусторонним отношениям.