В МИЦА прошла встреча с Директором Фонда стратегических и социальных исследований «Marmara Group» А. Сувером
В МИЦА прошла встреча с Директором Фонда стратегических и социальных исследований «Marmara Group» А. Сувером, который находился в Узбекистане для участия в референдуме в качестве международного наблюдателя.
В ходе встречи положительно оценены организация и проведение референдума по внесению правок в Конституцию.
Отмечено, что референдум стал важнейшим политическим событием в жизни граждан Узбекистана, а активность населения, которое наблюдалось в ходе мероприятие является ярким доказательством поддержки реформ Президента Ш.М. Мирзиёева.
Также подчеркнут вклад Президента Узбекистана в развитие Организации тюркских государств (ОТГ).
Признано, что прошедший в г. Самарканде саммит ОТГ, а также обозначенные Главой Узбекистана предложения и инициативы обеспечат дальнейшее укрепление отношений между тюркскими странами, придадут значительный импульс развитию сотрудничества в рамках организации.
В завершении стороны отметили важность налаживания связей и выразили готовность к сотрудничеству.
Справочно: «Marmara Group» – это неправительственная организация в Турции, которая занимается организацией мероприятий для сотрудничества и диалога между политическими, бизнес- и гражданскими лидерами из разных стран по различным вопросам, представляющие общий интерес.