В МИЦА прошла встреча с главой представительства Турецкого агентства по сотрудничеству и координации
14 апреля 2022 года в Международном институте Центральной Азии состоялась встреча с главой представительства Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (ТIKA) в Узбекистане Жемалеттином Тунейем.
В ходе беседы были обсуждены перспективы установления партнёрских связей между МИЦА и TIKA, а также возможные направления взаимовыгодного сотрудничества.
Гость был подробно проинформирован о задачах, основных направлениях деятельности, проводимых мероприятиях, в том числе совместно с зарубежными партнёрскими организациями Института.
В свою очередь, Ж. Туней выразил глубокое удовлетворение высоким уровнем отношений между Узбекистаном и Турцией, установившимся благодаря политической воле Лидеров двух стран.
Он также высоко оценил региональный курс Главы Узбекистана, результатом которого стало кардинальное улучшение политической обстановки, укрепление взаимного доверия, формирование истинного духа дружбы и добрососедства в Центральной Азии.
Стороны договорились продолжить регулярный диалог для определения и практической реализации проектов и программ, представляющих взаимный интерес, в том числе в региональном формате.