В МИЦА прошла встреча с Послом Французской Республики
12 апреля 2022 года в Международном институте Центральной Азии состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Республике Узбекистан Орелией Бушез.
Гостье была подробно проинформирована о целях создания Института, основных направлениях деятельности и проводимых МИЦА мероприятиях.
Посол Франции высоко оценила проводимые в Узбекистане реформы в политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также позитивные изменения, происходящие в регионе Центральной Азии в последние годы, благодаря открытой и конструктивной внешней политике Ташкента, которая создаёт благоприятные условия для развития многогранного сотрудничества с зарубежными странами.
В ходе беседы также были обсуждены вопросы установления партнёрских связей между МИЦА и ведущими экспертно-аналитическими центрами Франции, специализирующимися на центральноазиатских исследованиях.
Достигнута договорённость поддерживать регулярный диалог в целях дальнейшего содействия укреплению научно-академического взаимодействия между Узбекистаном и Францией.