Гость был подробно проинформирован о целях и задачах, стоящих перед МИЦА, мероприятиях, проводимых Институтом совместно с местными и зарубежными партнёрами, в том числе из Казахстана.
С глубоким удовлетворением сторонами было отмечено, что благодаря твердой политической воле и решительному настрою глав двух государств на дальнейшее укрепление многовековой дружбы, добрососедства и взаимного доверия, 6 декабря 2021 г. в славной летописи узбекско-казахстанских многогранных связей была открыта новая яркая страница – принято историческое решение о выводе полномасштабного партнёрства между Узбекистаном и Казахстаном на уровень союзнических отношений.
В ходе беседы также обсуждены вопросы содействия реализации договорённостей, достигнутых в ходе последних визитов на высшем и высоком уровнях, расширения и укрепления регионального взаимодействия в Центральной Азии, сотрудничества ведущих аналитических центров наших стран в двустороннем и многостороннем форматах.
В заключение стороны договорились поддерживать регулярный диалог по широкому спектру вопросов двустороннего и регионального партнёрства, а также активизации научно-академических связей двух стран.