В МИЦА прошла встреча с Послом Республики Корея
25 октября 2022 года в Международном институте Центральной Азии состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в Республике Узбекистан Ким Хи Сангом.
Гость был подробно проинформирован о целях и задачах МИЦА, а также мероприятиях, проводимых Институтом совместно с зарубежными партнёрами.
Глава дипмиссии высоко оценил реализуемую под руководством Президента Республики Узбекистан стратегию по масштабной модернизации страны и общества, а также внешнеполитический курс, направленный на дальнейшее развитие и расширения сотрудничества со странами Центральной Азии.
Посол отдельно отметил, что Узбекистан и Корею связывают многовековые узы дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, которые служат основой для успешного продвижения и углубления стратегического партнёрства между двумя государствами, совместной реализации взаимовыгодных проектов в разных сферах.
Отдельно отмечено, что проходящий в эти дни в городе Пусане 15-й Форум сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея» будет содействовать укреплению конструктивного диалога и практическое взаимодействия между странами.
Достигнута договорённость об активизации сотрудничества между научно-академическими кругами двух стран, в том числе с активным задействованием потенциала формата «Центральная Азия – Республика Корея» для определения перспективных направлений сотрудничества.