В МИЦА состоялась встреча с экспертно-аналитическими кругами Кореи
Директор Междурядного Института Центральной Азии Жавлон Вахабов принял делегацию Южной Кореи в составе представителей ведущих научно-исследовательских учреждений и аналитических центров во главе с вице-президентом Корейского фонда Ри Чонг Куком.
Корейская сторона на встрече была представлена руководителями и научными сотрудниками Университета Кюнг Хи, Корейского институт геологических наук и минеральных ресурсов, Азиатско-Тихоокеанского исследовательского центра при Университете Ханьянг, Центра международного энергетического сотрудничества, а также Корейского института окружающей среды.
Стороны обменялись мнениями о перспективах узбекско-корейских отношений стратегического партнерства, особенно в контексте договоренностей, достигнутых по итогам июньского визита президента Республики Корея Юн Сок Ёль в Узбекистан.
В ходе встречи особое внимание представители «мозговых центров» двух стран уделили наполнению практическим содержанием первого саммита глав государств в формате Центральная Азия + Республика Корея, который состоится в г. Сеуле в 2025 г.  В этой связи, стороны договорились объединить  усилия академических кругов по выработке конкретных предложений для развития политического диалога, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также расширение гуманитарных обменов в рамках данной многосторонней площадки.
Стороны также наметили планы для более тесного и всеобъемлющего академического партнерства. В частности, участники встречи выступили за создание действенных механизмов экспертного взаимодействия, в том числе путем заключения соглашений о научно-исследовательском сотрудничестве между МИЦА и профильными аналитическими центрами Республики Корея.