День Независимости это самый долгожданный, самый главный и светлый праздник нашей страны.
В своём выступлении заместитель директора МИЦА Ф. Кадиров отметил, что за достаточно короткий период по историческим меркам, Узбекистан прошёл тернистый и вместе с тем достойный путь независимого развития.
«И сегодня Узбекистан, весь наш многонациональный народ под руководством Президента страны, глубоко уважаемого Шавката Миромоновича Мирзиёева уверенно продолжает этот славный путь.
Путь, направленный на строительство по истине правового демократического государства и свободного гражданского общества.
И нет никаких сомнений, что под мудрым руководством Лидера нашего государства, опираясь на потенциал и силу нашего народа, мы обязательно достигнем поставленных целей».
Международный институт Центральной Азии, созданный по инициативе Президента Республики Узбекистан, также вносит свой посильный вклад в продвижение внешнеполитических инициатив Узбекистана, в укрепление позитивного имиджа нашей страны на международной арене.
По случаю тридцать второй годовщины государственной независимости Республики Узбекистан ряд сотрудников МИЦА были награждены Почётной грамотой, отличившихся своим добросовестным трудом, профессионализмом, качественным и ответственным выполнением своих должностных обязанностей.