На мероприятии, организованом Центром исследований России и Евразии им. Дэвиса при Гарвардском университете (США), участвовали также представители экспертно-аналитического сообщества стран Центральной Азии и США.
Как отмечалось в ходе вебинара, благодаря проводимой Узбекистаном прагматичной региональной политике в Центральной Азии наблюдается позитивная динамика сотрудничества, в том числе в водно-энергетической сфере.
Акцентировалось внимание на реализации двусторонних соглашений, направленных на развитие водохозяйственной отрасли, в рамках специальных рабочих водных комиссий.
Особо подчёркнуты достижения исторических договорённостей по совместному осуществлению крупных гидроэнергетических проектов в регионе.
В заключение, выражена взаимная заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с Центром исследований России и Евразии им. Дэвиса при Гарвардском университете, ЮСАИД, а также Институтом ЦАРЭС в целях проведения совместных исследований по развитию водно-энергетической сферы в Центральной Азии.