Президент Узбекистана прибыл в Москву
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, совершающий официальный визит в Российскую Федерацию, прибыл из Казани в Москву.
В столичном аэропорту «Внуково-2» главу нашего государства встретили заместитель Председателя Правительства – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и другие официальные лица.
В честь высокого гостя были подняты государственные флаги Узбекистана и России, выстроен почетный караул. Состоялась торжественная церемония встречи.
В соответствии с программой пребывания 6 октября лидеры двух стран проведут переговоры в узком и расширенном форматах. Будут обсуждены вопросы дальнейшего углубления узбекско-российских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества.
Запланировано рассмотрение состояния и перспектив расширения всестороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-коммуникационной, культурно-гуманитарной сферах и других приоритетных направлениях. Состоится обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
Также глава Узбекистана проведет переговоры с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.