✅ отмечено, что Узбекистан поддержал миротворческую инициативу о создании Совета мира, твердо заявив о намерении принять практическое участие в ее успешной реализации;
✅ подчеркнуто, что работа Совета позволит сформировать благоприятную обстановку для экономического и социального восстановления сектора Газа;
✅ выражена уверенность в том, что любой механизм внешнего управления Газой должен непременно опираться на внутреннюю поддержку населения сектора;
✅ отмечено, что скоординированные усилия всех сторон позволят обеспечить устойчивость постконфликтного процесса и создание условий для скорейшего восстановления Газы;
✅ заявлено о готовности Узбекистана внести посильный вклад в возведение жилых домов, детских садов, школ и больниц в секторе Газа;
✅ подчеркнута, необходимость использовать эту историческую возможность для построения Новой Газы – с процветающей экономикой и достойными условиями жизни для ее населения.
По итогам заседания была подписана Декларация о поддержке деятельности Совета мира.