О презентации в Баку сборника, посвященного Общенациональному лидеру Азербайджана Гейдару Алиеву
8 августа т. г. в г. Баку в рамках состоявшегося «круглого стола» с азербайджанскими аналитическими структурами МИЦА организовала презентацию сборника материалов международной научно-практической конференции, посвященной 100-летию Гейдара Алиева.
Представленный участникам сборник составлен из выступлений, которые были сделаны на международной конференции «Роль Гейдара Алиева в развитии сотрудничества между Узбекистаном и Азербайджаном», организованной МИЦА совместно с Культурным центром им. Г.Алиева при Посольстве Азербайджана в Ташкенте.
В издании содержатся доклады, посвященные вопросам исследования важнейших исторических событий, связанных с деятельностью Гейдара Алиева, его вклада в формирование и укрепление дружественных отношений между Узбекистаном и Азербайджаном, а также нынешних президентов двух стран- Шавката Мирзиёева и Ильхама Алиева в развитие конструктивного диалога между странами в годы независимости.