Узбекские эксперты провели встречу в Экономическом научно- исследовательском институте Азербайджана
8 августа т. г. в г. Баку узбекская делегация в составе ведущих аналитических центров страны – МИЦА, ИАЦМО, ИСМИ, ИМРИ, ЦЭИР провела встречу с экспертами Экономического научно-исследовательского института Азербайджана (ESRI).
В рамках мероприятия обсуждались текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества между Узбекистаном и Азербайджаном в различных сферах, включая торгово-экономическую, инвестиционную и транспортно-логистическую области. Основное внимание уделялось укреплению связей между регионами Центральной Азии и Южного Кавказа посредством развития сотрудничества в этих важных секторах.
Выступивший в ходе встречи председатель совета директоров Экономического научно-исследовательского института М. Гумбатов позитивно охарактеризовал современную динамику двусторонних отношений. Подчеркивалось, что предстоящий государственный визит Президента Узбекистана Ш.М.Мирзиёева в Азербайджан придаст новый импульс стратегическому партнёрству двух стран.