В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по основным направлениям узбекско-корейского сотрудничества. Вчастности, рассмотрены дальнейшие шаги по укреплению стратегического партнерства между двумя странами в контексте июньского турне президента Кореи Юн Сок Ёль в Центральную Азию, включая визит в Узбекистан. Обговорена дальнейшая реализация целей и задач, поставленных главами Узбекистана и Кореи, в том числе в сфере расширения многостороннего сотрудничества в рамках платформы «Центральная Азия + Республика Корея».
Особое внимание уделено Первому Корейско-Центральноазиатскому форуму аналитических центров, организованному 30 июля с.г. в г. Ташкенте совместно с Секретариатом Форума сотрудничества «Республика Корея-Центральная Азия» и МИЦА.
В ходе встречи отмечалось, что итоги Форума несомненно будут способствовать выработке новых подходов к наращиванию многостороннего сотрудничества, особенно в свете подготовки к первому Саммиту в формате «Центральная Азия-Республика Корея» в 2025 г. и продвижения инициативы «K-Silk Road».
Кроме того, стороны обсудили перспективы укрепления связей между экспертно-аналитическими сообществами двух стран с целью наполнения обширной узбекско-корейской повестки конкретными практическими предложениями и инициативами.