Станет ли Узбекистан следующим великим архитектурным направлением?
По данным CNN, Узбекистан быстро превращается в центр архитектурных инноваций, благодаря своей богатой истории и динамичным современным разработкам, вызывающим резонанс во всем мире.
Столица страны, Ташкент, представляет собой витрину эклектичных стилей, от советского брутализма до модернизма и футуристического дизайна, превращая город в площадь для любителей архитектуры.
В последние годы формируются новые достопримечательности, созданные известными архитекторами, такими как Заха Хадид и Тадао Андо, а Бухара, Самарканд и Хива сохраняют свои древние сокровища Шелкового пути.
Поскольку Узбекистан вступает в архитектурный ренессанс, внимание всего мира теперь обращено на страну, особенно благодаря экологически чистым методам проектирования и модернизму, который переплетается с культурным наследием страны.