В МИЦА отметят 20-летие подписания Договора о союзнических отношениях между Узбекистаном и Россией
14 ноября 2025 года в Международном институте Центральной Азии (МИЦА) состоится круглый стол на тему: «Узбекистан – Россия: двадцать лет союзнических отношений и новые горизонты взаимодействия».
Мероприятие, организуемое совместно с Посольством России в г. Ташкенте, приурочено к 20-летию подписания Договора о союзнических отношениях между Узбекистаном и Россией.
В дискуссии примут участие дипломаты, эксперты, а также руководители и представители ведущих узбекских и российских научно-исследовательских учреждений, аналитических центров, а также академических сообществ.
В ходе круглого стола планируется обсуждение состояния и перспектив развития узбекско-российского сотрудничества в области торговли и инвестиций, энергетики, трудовой миграции, а также научно-образовательных и культурно-гуманитарных обменов.