Жавлон Вахабов провел встречу в МИД Великобритании
В ходе визита делегации Узбекистана в Лондон прошла встреча с руководителем Департамента Центральной Азии и Восточного соседства МИД Великобритании Марком Клэйтоном.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития узбекско-британских отношений как в двустороннем формате, так и в рамках многосторонних платформ, включая новый формат взаимодействия «Центральная Азия – Великобритания».
Директор МИЦА Жавлон Вахабов отметил, что усиливающаяся в последние годы динамика взаимных визитов на различных уровнях между нашими странами уже сформировала прочную политико-дипломатическую основу для того, чтобы вывести двусторонние отношения на качественно новый этап развития.
В свою очередь, Марк Клэйтон подчеркнул, что по мере укрепления роли Узбекистана на международной арене открываются новые форматы и площадки для взаимодействия с Великобританией, включая платформы ООН и других межрегиональных объединений.