МИЦА и KOICA обсудили приоритетные направления сотрудничества
Директор Международного института Центральной Азии (МИЦА) Жавлон Вахабов провёл встречу с Директором представительства Корейского агентства по международному сотрудничеству в Узбекистане Шин Мёнг Соп.
В ходе встречи стороны подчеркнули, что деятельность KOICA в Узбекистане является одним из наглядных примеров наращивания многогранного сотрудничества между Кореей и Узбекистаном.
KOICA реализовывает различные программы, направленные, в частности, на улучшение образования, здравоохранения, государственного управления и продвижение «зелёного» развития страны.
Как отмечалось во время переговоров, за период своей деятельности представительство пригласило более чем 2100 стажеров в Корею для участия в учебных программах по освоению техническими навыками и знаниями в различных областях.
В завершение встречи стороны отметили, что данная встреча стала началом отношений KOICA и МИЦА и выразили надежду на дальнейшее наращивание сотрудничества между организациями по приоритетным направлениям.
Корейское агентство международного сотрудничества (KOICA) было создано в 1991 г. Министерством иностранных дел Южной Кореи как правительственная организация по оказанию официальной помощи в целях развития (ОПР). Представительство KOICA в Узбекистане открылось в 1995 г. и осуществляет различные программы помощи для общего устойчивого развития страны.