МИЦА и Кувейтский университет обсуждают развитие партнёрства в рамках диалога «Центральная Азия – ССАГЗ»
В Международном институте Центральной Азии (МИЦА) состоялась встреча директора института Жавлона Вахабова с доктором Хайлой Аль-Мекайми, заведующей кафедрой политических наук Кувейтского университета и членом Консультативной комиссии Высшего совета ССАГЗ.
В ходе беседы директор МИЦА и доктор Аль-Мекайми обменялись мнениями по итогам экспертного форума «Центральная Азия – ССАГЗ», прошедшего 21–22 апреля в Ташкенте при содействии фонда Bourse & Bazaar. Доктор Аль-Мекайми высоко оценила результаты форума и предложила ряд содержательных рекомендаций. Стороны обсудили ход экспертного сопровождения предстоящего саммита глав государств двух регионов в Самарканде.
Особое внимание в ходе встречи было уделено укреплению научных связей между МИЦА и Кувейтским университетом. Обсуждены перспективы реализации совместных исследований, обмена экспертами и академического взаимодействия в области политологии, экономики, культуры, образования и межрегионального сотрудничества.
По итогам встречи стороны выразили уверенность, что расширение партнерства между МИЦА и Кувейтским университетом станет важным вкладом в развитие устойчивого экспертного диалога и в дальнейшее сближение двух научно-исследовательских организаций.
Доктор Хайла Аль-Мекайми является признанным экспертом в области политических процессов в странах Залива и активно участвует в разработке политических рекомендаций в рамках ССАГЗ и в продвижении академического взаимодействия в регионе.