В ходе встречи с заместителем главы РЦПДЦА Филиппом Сапрыкиным состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления взаимодействия между странами Центральной Азии, а также роли Узбекистана и Туркменистана в углублении регионального сотрудничества.
Ж.Вахабов выразил признательность Региональному центру за постоянную и плодотворную деятельность по укреплению мира, доверия и сотрудничества в Центральной Азии, содействие диалогу и взаимодействию между государствами региона, а также тесное партнёрство с ведомствами Узбекистана. Директор МИЦА подчеркнул, что узбекская сторона высоко ценит вклад РЦПДЦА в продвижение повестки превентивной дипломатии и взаимопонимания в регионе.
Ф. Сапрыкин отметил позитивные результаты, достигнутые государствами Центральной Азии в укреплении межгосударственного партнёрства, и выразил полную поддержку со стороны РЦПДЦА мерам, предпринимаемым странами региона для продвижения интеграционных процессов в ключевых сферах.
Заместитель главы РЦПДЦА особо отметил конструктивную политику Туркменистана, направленную на укрепление мира и доверия, а также дал высокую оценку курсу Узбекистана на развитие добрососедских отношений, играющему важную роль в обеспечении стабильности и устойчивого развития Центральной Азии.