МИЦА принял участие в Фестивалe французской музыки в Ташкенте
30 апреля 2025 года в Большом зале Государственной консерватории Узбекистана состоялось торжественное закрытие первого в истории Фестиваля французской музыки, проходившего в Ташкенте с 11 по 30 апреля. Фестиваль был организован при поддержке Посольства Франции в Узбекистане, Государственной консерватории и Государственного симфонического оркестра Узбекистана.
В рамках заключительного вечера прозвучали произведения классиков французской музыки — Мориса Равеля, Клода Дебюсси, Камиля Сен-Санса и других — в исполнении Государственного симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Камолиддина Уринбаева.
Концерт посетили около 500 человек, включая представителей дипломатического корпуса, министерств и ведомств, а также культурной и научной общественности.
По завершению мероприятия, посол Франции Орелия Бушез выразила благодарность всем за участие и подчеркнула важность подобных мероприятий для укрепления культурных связей между странами.