Директор МИЦА встретился со студентами из Узбекистана в Гарвардском университете
В рамках визита в Гарвардский университет в штате Массачусетс директор Международного Института Центральной Азии (МИЦА) Жавлон Вахабов провёл встречу с группой студентов из Узбекистана, обучающихся в одном из ведущих вузов мира.
Молодые узбекистанцы, осваивающие инженерное дело, экономику, медицину и государственное управление, поделились своим опытом учебы, целями и стремлением внести вклад в развитие родной страны. В их числе — Нилуфар Какхорова, Бехзодхон Аликханов, Гузалхон Хайдарова и Абдурахмон Умаров.
Особую гордость вызвало присутствие среди участников Гузалхон Хайдаровой — выпускницы Президентской школы, что стало ярким свидетельством эффективности новых образовательных инициатив Узбекистана.
Жавлон Вахабов отметил высокий уровень подготовки и стремление студентов к достижениям, подчеркнув их потенциал в качестве будущих лидеров и специалистов, способных внести значительный вклад в развитие Узбекистана.
В атмосфере искреннего диалога и взаимного уважения участники встречи обсудили важность вовлечения узбекистанской диаспоры в академические и исследовательские инициативы, а также развития научных проектов.