Директор МИЦА Жавлон Вахабов встретился с Соёлгэрэл Нямжав из Института стратегических исследований Монголии
Директор Международного института Центральной Азии (IICA) Жавлон Вахабов встретился с Соёлгэрэл Нямжав, старшим научным сотрудником Института стратегических исследований при Совете национальной безопасности Монголии. Эта первая ознакомительная беседа подчеркнула прочное историческое партнерство между Узбекистаном и Монголией, основанное на взаимном доверии и общей приверженности решению общих проблем.
Как страны, не имеющие выхода к морю, и Узбекистан, и Монголия признают важность регионального сотрудничества и необходимость решения вопросов, связанных с экономическим развитием, взаимосвязанностью и безопасностью. Их постоянное партнерство имеет решающее значение для укрепления связей и расширения стратегического взаимодействия между двумя странами.
В ходе встречи Вахабов и Нямжав обсудили потенциальные направления дальнейшего сотрудничества в области исследований, разработки политики и региональных инициатив. В ходе беседы были подтверждены прочные связи между Узбекистаном и Монголией, а также общее видение решения проблем, с которыми сталкиваются обе страны.