МИЦА расширяет международный диалог по вопросам Центральной Азии
В Медфорде и Сомервилле Массачусетского штата, состоялась встреча директора Международного института Центральной Азии (МИЦА) Жавлона Вахабова с Ариком Бураковски, заместителем директора Программы по России и Евразии Флетчерской школы при Тафтском университете.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным процессам в регионе в свете председательства Узбекистана в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.
В свою очередь, Арик Бураковски отметил, что нынешняя архитектура международных отношений требует активного обмена аналитическими данными и глубокого понимания региональных тенденций.
В этой связи, участники обменялись идеями о дальнейшем расширении исследовательского сотрудничества между двумя аналитическими центрами, обсудили перспективы проведения совместных исследований, академических обменов и организации тематических конференций, направленных на выработку комплексных решений в сфере внешней политики и региональной безопасности.
Встреча стала важным шагом в расширении международного диалога МИЦА с ведущими образовательными и аналитическими учреждениями США, способствуя углублению сотрудничества и обмена опытом между американскими экспертами по вопросам Центральной Азии.
По завершению встречи стороны подчеркнули взаимную готовность к продолжению диалога и реализации совместных инициатив, направленных на укрепление экспертного сотрудничества и создание устойчивой платформы для обмена знаниями.