В ходе беседы состоялся обмен мнениями о развитии процессов в Центральной Азии, форматах «С5+1», перспективах и формах взаимодействия РЦПДЦА с МИЦА.
К. Имнадзе выразил признательность проводимой Главой Узбекистана политике добрососедства и открытости, направленной на сближение со странами Центральной Азии. По его словам, благодаря такому конструктивному курсу, за последние несколько лет были созданы уникальные условия для укрепления взаимоотношений между странами региона.
В ходе беседы дипломат рассказал об основных направлениях деятельности РЦПДЦА, исходя из мандата этой организации. Так, в качестве приоритетных направлений дипломат обозначил сферу политики и безопасности, вопросы водных ресурсов региона, развитие диалога женщин и молодёжи, а также урегулирование ситуации в Афганистане.
В завершение встречи К. Имнадзе выразил готовность и далее поддерживать постоянные контакты с МИЦА, активно участвуя в мероприятиях Института, а также содействовать развитию сотрудничества между МИЦА и региональными аналитическими структурами в рамках Центральноазиатского экспертного форума в интересах укрепления мира, безопасности и процветания в Центральной Азии.