Стороны обсудили возможности академического и экспертного взаимодействия между двумя учреждениями, включая реализацию совместных исследовательских проектов, обмен специалистами и создание платформ для политического диалога.
Мухаммед Бахарун отметил, что аналитические центры играют ключевую роль в укреплении взаимопонимания и устойчивости в регионе, особенно в контексте растущего интереса Объединённых Арабских Эмиратов к Центральной Азии.
Отмечено, что в настоящее время ОАЭ активно инвестируют в Центральную Азию, включая Узбекистан, с целью диверсификации своей экономики и укрепления регионального сотрудничества.
Стороны выразили заинтересованность в развитии устойчивого партнёрства, направленного на продвижение совместных инициатив в области исследований, обмена экспертами и политического анализа.