МИЦА и Университет Ханян подписали соглашение о научном сотрудничестве
В ходе визита директора МИЦА в Южную Корею, важным шагом стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Международным институтом Центральной Азии (МИЦА) и Азиатско-Тихоокеанским исследовательским центром Университета Ханян, что ознаменовало начало более широкого и глубокого научного сотрудничества между этими уважаемыми учреждениями.
Соглашение было подписано по итогам продуктивной встречи директора МИЦА и президента Университета Ханян, профессора Киджона Ли. В ходе встречи, которая состоялась на кампусе университета, обсуждалась ключевая роль человеческого капитала в создании рабочих мест и экономической трансформации на всех этапах развития страны. Также была затронута тема усилий правительства Узбекистана по привлечению большего и качественного инвестирования в людей для достижения социальной справедливости и устойчивого экономического роста.
Университет Ханян, признанный на международной арене за свои достижения в области технологических инноваций, инженерии и прикладных наук, также предлагает широкий спектр программ в области гуманитарных, социальных наук и бизнеса. Университет занимает 157-е место в мировом рейтинге QS, что подчеркивает его глобальное академическое присутствие. Среди известных выпускников университета — Чон Мон-ку, почетный председатель и бывший CEO Hyundai Motor Group.
Это партнерство откроет новые горизонты для значительных вкладов в академическую и научную деятельность, способствуя реализации общих целей обеих сторон в решении глобальных вызовов и продвижении передовых научных исследований.
МИЦА с нетерпением ждет расширенного сотрудничества, которое усилит связи между Центральной Азией и Азиатско-Тихоокеанским регионом, а также внесет вклад в развитие знаний и инноваций.