В ходе встречи стороны рассмотрели возможности расширения сотрудничества между двумя научно-исследовательскими институтами, охватывающего реализацию совместных аналитических проектов, проведение тематических дискуссий, обмен научными сотрудниками, а также организацию профильных мероприятий.
Жавлон Вахабов отметил, что на фоне активизации политико-дипломатических контактов между Узбекистаном и Великобританией в последние годы возрастает значимость укрепления связей между аналитическими центрами для содержательного и практического сопровождения диалога на высоком и высшем уровнях.
В свою очередь, Питер Ланкес подчеркнул, что расширение системного экспертного взаимодействия будет способствовать выработке прикладных идей и инициатив, отвечающих приоритетам двустороннего и регионального сотрудничества.
По итогам встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между двумя институтами, предусматривающее развитие экспертного диалога, проведение совместных исследований, а также организацию обсуждений по вопросам регионального развития и международной повестки.