МИЦА и ВШЭ закрепили новое академическое партнёрство
В Ташкенте Международный институт Центральной Азии (МИЦА) и Центр комплексных европейских и международных исследований факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ подписали первый меморандум о намерениях. Документ подписали директор МИЦА Жавлон Вахабов и программный директор Центра, профессор Тимофей Бордачёв.
В ходе встречи директор МИЦА Жавлон Вахабов отметил, что заключенное соглашение открывает новые возможности для проведения совместных исследований, обмена опытом между научными и экспертными сообществами двух научно-исследовательских учреждений.
Меморандум предусматривает организацию совместных научных мероприятий, реализацию исследовательских проектов, а также регулярный обмен аналитическими материалами и экспертными мнениями.
В свою очередь, профессор Тимофей Бордачёв также подчеркнул, что подписание меморандума закладывает прочную основу для будущего полноценного партнёрства и расширяет горизонты экспертного диалога между двумя институтами в сфере регионального развития и международных отношений.
По итогам стороны согласились, что подписание данного документа стало важным шагом на пути дальнейшего расширения академических контактов, а также создания новой платформы для обмена аналитическим опытом, реализации совместных проектов и продвижения экспертных диалогов по вопросам регионального развития.