В МИЦА прошла встреча с послом Индонезии
12 декабря 2025 г. в Международном институте Центральной Азии (МИЦА) состоялась встреча директора Института Жавлона Вахабова с Послом Индонезии в Узбекистане Сити Рухаини Жухаятин.
В ходе переговоров были рассмотрены ключевые направления узбекско-индонезийского сотрудничества, а также перспективы углубления взаимодействия в формате «Центральная Азия – АСЕАН».
Директор МИЦА ознакомил Посла с основными направлениями работы Института, а также представил развернутую информацию о приоритетах сотрудничества в рамках платформы «ЦА+».
В ходе беседы стороны обсудили вопросы установления прямых рабочих контактов между аналитическими структурами Узбекистана и Индонезии, а также перспективы взаимного участия в экспертных мероприятиях. Отдельное внимание было уделено возможным форматам проведения региональных аналитических форумов с участием экспертов из стран Центральной Азии и АСЕАН.
По итогам встречи стороны подтвердили обоюдную заинтересованность в расширении практического сотрудничества и реализации совместных инициатив, включая рабочие визиты и экспертные дискуссии в рамках двустороннего партнёрства и многосторонних платформ.