В МИЦА состоялась встреча с Послом Канады
В Международном Институте Центральной Азии (МИЦА) состоялась встреча директора института Жавлона Вахабова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Узбекистане Кристофером Дугганом.
В ходе беседы стороны обсудили актуальные и перспективные направления двустороннего взаимодействия между Узбекистаном и Канадой. Особое внимание было уделено вопросам расширения сотрудничества между исследовательскими и аналитическими центрами двух стран.
Посол К. Дугган отметил высокий потенциал для дальнейшего развития узбекско-канадских связей, подчеркнув интерес к взаимодействию в сферах торговли, логистики, образования, энергетики, а также в вопросах изменения климата и современных технологий.
Стороны также обменялись мнениями по укреплению гуманитарных связей и развитию сотрудничества в области туризма и культуры.
По итогам встречи обсуждены возможные направления дальнейшего взаимодействия, включая установление контактов между МИЦА и аналитическими структурами Канады, проведение двусторонних встреч на высоком уровне, а также реализацию образовательных и научных инициатив.