В ходе встречи стороны обсудили итоги визита делегации МИЦА в Москву и обменялись мнениями по практической реализации достигнутых в ходе переговоров договоренностей.
С. Притчин высоко оценил значимость подписанного между МИЦА и ИМЭМО РАН Соглашения о сотрудничестве, подчеркнув его важность для двусторонних отношений.
В процессе обсуждения участники согласовали дальнейшие шаги по развитию взаимодействия институтов в области исследовательских разработок и организации совместных мероприятий, запланированных в текущем году.
Стороны также уделили особое внимание текущему состоянию и перспективам сотрудничества Узбекистана и России, в том числе в рамках формата «Центральная Азия – Россия».
В завершение встречи участники встречи выразили готовность продолжить экспертный диалог с целью дальнейшего укрепления научно-исследовательского сотрудничества между двумя институтами.