В Тбилиси состоялась встреча директора МИЦА с главой аналитического центра GRASS
В рамках визита в Грузию директор Международного института Центральной Азии (МИЦА) Жавлон Вахабов провёл переговоры с директором Многопрофильного аналитического центра «Ассоциация реформ Грузии» (GRASS) Серги Капанадзе.
Встреча прошла на полях конференции по вопросам безопасности, организованной Грузинским фондом стратегических и международных исследований имени Рондели в Тбилиси.
Стороны обсудили перспективы экспертного сотрудничества в контексте углубляющихся связей между Центральной Азией и Южным Кавказом. Отдельное внимание было уделено исследованиям в области устойчивого развития, региональной стабильности и трансграничного взаимодействия.
Жавлон Вахабов отметил заинтересованность МИЦА в формировании устойчивого диалога с GRASS по линии совместных исследований, обмена аналитическими материалами, экспертных консультаций и участия в международных форумах.
В завершение встречи, в качестве практического шага по углублению сотрудничества между двумя институтами, достигнута договорённость о продолжении контактов и выстраивании долгосрочного партнёрства, направленного на продвижение экспертного диалога по актуальным вопросам, представляющим взаимный интерес.
GRASS (Georgia’s Reforms Associates) — независимый аналитический центр, основанный в 2012 году в Тбилиси. Организация специализируется на исследованиях в области внешней политики, активно участвует в продвижении реформ и развитии аналитического сообщества в регионе Южного Кавказа.