Стороны обсудили достигнутые результаты и перспективы дальнейшего расширения сотрудничества между Узбекистаном и Туркменистаном в научно-исследовательской и образовательной сферах.
Директор МИЦА Ж. Вахабов дал высокую оценку последовательной и взвешенной внешней политике, проводимой Туркменистаном, направленной на укрепление мира, доверия и добрососедства, а также отметил активную роль страны в развитии международного сотрудничества в образовательной и академической сферах.
Ректор ИМО МИД Г. Юсупова подчеркнула, что визит делегации МИЦА стал важным шагом в развитии межинституционального взаимодействия, создав новые перспективы для расширения партнерства и реализации совместных идей в сфере науки и образования.
Г. Юсупова отметила наличие значительного потенциала в развитии образовательных связей между Узбекистаном и Туркменистаном, выразив заинтересованность в расширении академических обменов, реализации программ двойных дипломов и организации совместных научных проектов с вузами Узбекистана.
По итогам встреч стороны выразили обоюдную приверженность дальнейшему укреплению сотрудничества, а также готовность к активной реализации совместных проектов и инициатив.