В ЕНУ директор МИЦА встретился со студентами из Узбекистана
В рамках визита в Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилёва в Астане, директор Международного института Центральной Азии (МИЦА) Жавлон Вахабов встретился со студентами из Узбекистана, обучающимися на втором курсе факультета международных отношений.
В ходе открытого диалога студенты поделились своим опытом обучения за рубежом, а также рассказали о самых актуальных вопросах, с которыми сталкивается молодёжь в процессе адаптации к новой академической и культурной среде.
Особое внимание было уделено тем возможностям, которые предоставляет ЕНУ для развития профессиональных и личностных навыков, в том числе участию в международных образовательных проектах и студенческих инициативах.
Директор МИЦА отметил высокий уровень мотивации и активную позицию студентов, подчеркнув важность приобретения международного опыта для формирования нового поколения специалистов, способных внести вклад в развитие регионального сотрудничества. Он также выразил готовность института поддерживать дальнейшие образовательные и профессиональные устремления молодых соотечественников, а также оказывать содействие в интеграции студентов в научные и экспертные проекты по актуальным вопросам развития Центральной Азии.
В завершение встречи Жавлон Вахабов пожелал студентам дальнейших успехов в учёбе и профессиональном росте, подчеркнув, что такие встречи способствуют укреплению единого образовательного пространства и развитию прочных связей между молодёжью Узбекистана и Казахстана.