Президент Узбекистана посетит Кувейт с официальным визитом
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев с 17 по 18 февраля посетит Кувейт с официальным визитом по приглашению эмира страны Шейха Мишааля аль-Ахмада аль-Сабаха. Ожидается, что визит приведет к подписанию ряда новых соглашений и документов, направленных на укрепление двустороннего сотрудничества.
В ходе визита президент Мирзиёев проведет переговоры с руководством Кувейта, правительственными чиновниками и руководителями крупных кувейтских компаний и финансовых институтов. Темами обсуждения станут торговля, инвестиции, финансы, зелёная энергетика, промышленность, сельское хозяйство, транспорт, логистика, инфраструктура и здравоохранение.
Кроме того, стороны затронут международные политические вопросы и вопросы регионального сотрудничества, направленные на укрепление связей в различных сферах. Этот визит продолжает развитие отношений, в том числе первый раунд заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, который состоялся в Ташкенте в ноябре прошлого года.
В результате этих усилий ожидается подписание пакета соглашений, включая возможное заключение соглашения о преференциальной торговле, которое упростит торговые процедуры и усилит экономическое взаимодействие.