Азербайджан и Узбекистан запустили первую трансграничную перевозку с использованием цифровой системы электронных разрешений
Азербайджан и Узбекистан завершили свою первую трансграничную грузовую перевозку с использованием новой системы электронных разрешений (e-Permit). Эта система позволяет выдавать и обмениваться разрешениями в полностью цифровом формате, стремясь повысить эффективность и сократить время обработки при международных автомобильных грузоперевозках.
Первая партия, включающая грузовик узбекской транспортной компании, прибыла в Азербайджан по системе e-Permit. Это знаменует собой шаг вперед в цифровизации процедур трансграничных перевозок между двумя странами.
Подробнее: https://caliber.az/en/post/azerbaijan-uzbekistan-conduct-first-cross-border-transport-with-digital-e-permit-system