В мероприятии приняли участие видные ученые, эксперты, дипломаты и представители государственных органов из Узбекистана и зарубежных стран. Международный институт Центральной Азии был представлен в числе участников, что подчеркнуло заинтересованность института в экспертном диалоге по вопросам глобальных и региональных трансформаций.
Работа конференции была организована в формате трех тематических сессий, посвящённых анализу долгосрочных глобальных тенденций и их влияния на регион, перспективам модернизации экономики и финансовой политики, а также вопросам обеспечения стабильности и безопасности в условиях глобальной турбулентности.
Участие представителей МИЦА стало частью усилий института по укреплению академического и экспертного взаимодействия, налаживанию международных контактов и обмену аналитическими подходами в решении актуальных проблем, стоящих перед Центральной Азией.