Мероприятие, организуемое совместно с Российским институтом стратегических исследований (РИСИ), приурочено к 20-летию подписания Договора о союзнических отношениях между Узбекистаном и Россией.
В ходе круглого стола эксперты двух стран обменяются своими оценками и мнениями по актуальным вопросам узбекско-российского взаимодействия, обсудят перспективные направления сотрудничества в Центральной Азии, а также выработают предложения по развитию совместных проектов в Центральной Азии.
В рамках мероприятия планируется обсудить вопросы экономического взаимодействия, развития промышленной кооперации, сотрудничества в энергетике и транспорте, регулирования трудовой миграции, расширение научно-образовательных и культурно-гуманитарных связей, а также взаимодействие в многосторонних форматах.
В дискуссии примут участие эксперты МИЦА и РИСИ, а также представители научно-исследовательских учреждений, аналитических центров и академических сообществ двух стран.