В рамках сайд-ивента планируется обсудить ключевые вопросы регионального сотрудничества в Центральной Азии. Особое внимание будет уделено приоритетам председательства Узбекистана на 7-й Консультативной встрече глав государств.
Кроме того, будут затронуты перспективы практического взаимодействия в сферах культуры, образования, науки и туризма посредством запуска совместных инициатив, обмена лучшими практиками и формирования единого культурного и гуманитарного пространства.
Участники форума также обсудят роль и вклад ЮНЕСКО как ключевого международного партнёра в продвижении совместных проектов в области образования, науки и культуры.
В мероприятии примут участие представители органов государственной власти, международных организаций, экспертного
и научного сообщества, дипломаты и исследователи из стран Центральной Азии, а также партнёры ЮНЕСКО и ООН.
Ожидается, что сайд-ивент станет значимой площадкой для обмена опытом, укрепления взаимопонимания и продвижения совместных инициатив, направленных на развитие гуманитарного сотрудничества в регионе.