В МИЦА состоится брифинг и узбекско-китайский научный симпозиум
29 января 2026 г. в рамках визита в Узбекистан делегации из КНР во главе с президентом Китайской академии общественных наук (КАОН) Гао Сяном в Международном институте Центральной Азии состоится брифинг, посвящённый итогам 4-го пленума Центрального комитета Коммунистической партии Китая 20-го созыва, а также узбекско-китайский научный симпозиум.
В мероприятиях примут участие представители государственных органов Республики Узбекистан, посольства КНР в г. Ташкенте, а также профильные специалисты аналитических и академических учреждений обеих стран.
В ходе симпозиума на тему «Глобальная трансформация и государственное управление», организуемый совместно с КАОН, участники обсудят вопросы взаимодействия между Узбекистаном и Китаем в сфере государственного управления, роль искусственного интеллекта в обеспечении цифровой взаимосвязанности, перспективы сопряжения национальных стратегий развития, а также ключевые направления регионального сотрудничества в формате «Центральная Азия–Китай».