Prezidentga futbol akademiyasida 5 yoshdan 12 yoshgacha bo'lgan 1000 nafar bolaga murabbiylik qilish rejalashtirilganligi haqida xabar berildi.
«Footlab» - bu sport, oilaviy dam olish va bolalar va kattalar o'rtasida turnirlar o'tkazish uchun interaktiv futbol maydonchasi.
Almatining "Footlab" kompaniyasi portugal franchayzi bo'lib, Lissabonda bosh ofisiga ega. Ushbu loyihani taniqli portugaliyalik futbolchilar ruy Kosta va Krishtianu Ronaldu 7egend innovatsion kompaniyasi bilan birgalikda yaratdilar. Loyihaga xususiy investitsiyalar 1,5 mlrd.
Prezident mas'ul organlarga bolalar sport loyihasini rivojlantirish uchun yer uchastkasini ajratishda yordam berishni buyurdi va Ostona shahrida shunga o'xshash futbol markazini qurish tashabbusini qo'llab-quvvatladi.

Глава государства посетил футбольный центр «Footlab»
Программу рабочей поездки К.-Ж.Токаева в Алматы открыло знакомство с деятельностью футбольного центра Footlab.
Президент был проинформирован о том, что в футбольной академии планируется тренировать до 1000 детей от 5 до 12 лет.
«Footlab» — это интерактивная футбольная площадка для любителей спорта, семейного отдыха и организации турниров среди детей и взрослых.
«Footlab» Алматы является португальской франшизой, c головным офисом в Лиссабоне. Данный проект создали известные португальские футболисты Руй Кошта и Криштиану Роналду совместно с инновационной компанией 7EGEND. Частные инвестиции в проект составили более 1,5 млрд тенге.
Президент поручил ответственным органам оказать содействие в выделении земельного участка для развития детского спортивного проекта и поддержал инициативу построить аналогичный футбольный центр в Астане.