2024-yilning 30-yanvaridan 5-fevraligacha bo'lgan davrda erishilgan kelishuvga muvofiq Qirg'izistonning Batken viloyati Batken shahrida Qirg'iziston-Tojikiston davlat chegarasini delimitatsiya va demarkatsiya qilish bo'yicha Qirg'iziston va Tojikiston hukumat delegatsiyalarining huquqiy masalalar bo'yicha topografik ishchi guruhlari va ishchi guruhlarining navbatdagi uchrashuvi bo'lib o'tdi.
Ushbu uchrashuvda topografik ishchi guruhlar Qirg'iziston-tojik davlat chegarasidan 3,71 km masofani kelishib oldilar.
Tomonlar Tojikistonda bo'lib o'tadigan navbatdagi yig'ilishda qolgan uchastkalarni tavsiflash bo'yicha ishlarni davom ettiradilar.

Топографические рабочие группы согласовали еще 3,71 км кыргызско-таджикской госграницы
В соответствии с достигнутой договорённостью в период с 30 января по 5 февраля 2024 г. в г. Баткене Баткенской области Кыргызстана состоялась очередная встреча топографических рабочих групп и рабочих групп по правовым вопросам правительственных делегаций Кыргызстана и Таджикистана по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской государственной границы.
На данной встрече топографические рабочие группы согласовали 3,71 км кыргызско-таджикской государственной границы.
Стороны продолжат работу по описанию оставшихся участков на следующей встрече, которая состоится на территории Таджикистана.