8-10 fevral kunlari Vazirlar Mahkamasi raisi Akilbek Japarovning Turkiyaning Anqara shahriga rasmiy tashrifi bo'lib o'tadi.
- Japarov savdo-iqtisodiy hamkorlik bo'yicha Qirg'iziston-Turkiya hukumatlararo komissiyasining 11-yig'ilishida ishtirok etadi.
Shuningdek, mamlakat rahbariyati va Turkiya davlat organlari rahbarlari bilan uchrashuvlar bo'lib o'tadi, unda o'zaro manfaatli masalalar muhokama qilinadi.
Vazirlar Mahkamasi raisi Qirg'iziston-Turkiya biznes-forumida ham ishtirok etadi, uning doirasida yirik biznes vakillari bilan uchrashadi.
Keyin u o'rta va yirik sanoat korxonalari, shuningdek transport, tibbiyot va elektron tijorat sohasidagi korxonalar faoliyati bilan tanishadi va tadbirkorlik sohasidagi hamkorlikni muhokama qiladi.

Глава Кабмина Акылбек Жапаров посетит Турцию
8-10 февраля состоится официальный визит председателя Кабинета министров Акылбека Жапарова в город Анкара, Турция.
А.Жапаров примет участие в 11-м заседании Кыргызско-Турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Также состоятся встречи с руководством страны и главами государственных органов Турции, в ходе которых будут обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
Председатель Кабмина также примет участие в кыргызско-турецком бизнес-форуме, в рамках которого встретится с представителями крупного бизнеса.
Далее он ознакомится с деятельностью средних и крупных промышленных предприятий, а также предприятий в сфере транспорта, медицины и электронной торговли и обсудит сотрудничество в сфере предпринимательства.