Ko‘rgazma 16-noyabrgacha davom etadi va 31-avgust – 1-sentabr kunlari Tyanszinda bo‘lib o‘tadigan SHHT sammitiga bag‘ishlangan. Unda 10 davlat muzeylaridan 220 noyob eksponat namoyish etilmoqda.
O‘zbekiston 27 ta noyob artefakt bilan ishtirok etmoqda. Ular orasida qadimiy arxeologik topilmalar, devoriy rasmlar, o‘rta asr ustalarining asarlari va XIX–XX asrlarga oid amaliy bezak san’ati namunalarini ko‘rish mumkin.
Ko‘rgazma SHHT xalqlarining tarixiy aloqalari va Buyuk Ipak yo‘li merosini yorqin namoyon etuvchi muhim madaniy maydonga aylandi.

В Национальном музее Китая открылась выставка «Сияющее созвездие цивилизаций: Культурное наследие национальных музеев стран ШОС»
Экспозиция приурочена к саммиту ШОС (31 августа – 1 сентября, Тяньцзинь) и будет работать до 16 ноября. На выставке представлены 220 уникальных экспонатов из 10 музеев государств-участников.
Узбекистан представил 27 артефактов из фондов Государственного музея истории и Государственного музея искусств: редкие археологические находки, настенные росписи, изделия средневековых мастеров и образцы декоративно-прикладного искусства XIX–XX вв.
Выставка стала важной площадкой культурного обмена, отражающей исторические связи народов ШОС, сформированные на перекрёстке Великого шелкового пути.